Docenti 2018/2019

Italiano e Storia

AVAGLIANO TERESA
ROMANO ANNA
BONZANI ANNA
TAMBURRINO MONICA
LEPORE ANNA IMMACOLATA
SAVARESE GIOVANNI
BALSAMO FRANCESCA
ACANFORA MARIA TERESA
FICUCIELLO ANTONELLA
LIGUORI BIANCA MARIA
ALBANO ROSARIA
TAMMARO FILOMENA
FENIELLO CRISTINA
BIFULCO MARIA LUISA
VITOLO VINCENZO
DI SESSA PATRIZIA
GALLO ANNAPAOLA
BALESTRINO LUCA

Elettronica – Elettrotecnica – Telecomunicazioni – Sistemi automatici – Sistemi e reti – TPS – Gestione progetti

FATTORUSO ANTONIO
PEPE GERARDO
CAIAZZO SALVATORE
GRASSO RAFFAELE
D’AMBROSIO SALVATORE
AMARO ANIELLO
VICIDOMINI PASQUALE
APICELLA GIUSEPPE
SCARANO DOMENICO
RUMMA GERARDO
CUOZZO GRAZIANO GIUSEPPE
OLIVA ACHILLE
LORIA PASQUALINO
MAZZARELLA PASQUALE
MONTONE RITA
MILITE RAFFAELE (ITP)
MAURANTONIO ALFONSO (ITP)
LUCADAMO MARIO (ITP)
SILVESTRI ENRICO (ITP)
OBERDAN SERINO (ITP)
BELCORE FRANCESCO (ITP)
SCARPATO CARLO (ITP)
PAGANO ANGELO (ITP)
TOBIA ANTONIO (Uff.Tecnico)
STARACE GIUSEPPE
GILBLAS VINCENZO
COCCIA ALFONSO
CAVALLARO PLACIDO (ITP)

Sostegno

BOCCIA FRANCESCA
CASCONE ROBERTO
COZZOLINO FRANCESCO
DEANGELIS MAFALDA
DESIDERIO LUIGI
IZZO ROSA
LANGELLA LUISA
LONGOBARDI SALVATORE
LONGOBARDI GIULIA
MERCURIO ARGENTINA
OLIVIERO ILARIA
SCARPA CARLA
TEDESCO GIOVANNI


Matematica e complementi

AMENDOLA ALFONSO

ARPAIA GIUSEPPE
NAPOLITANO SIMONA
CIRILLO ANGELA ROSA
CONCILIO MARIANO
DI MARTINO MICHELINA
PADUANO ROSALBA
RANIERI ANGELO
RUOCCO RAFFAELE
ORAZZO CATERINA
SALERNO DOMENICO
VASTA ANGELA MARIA
VACCARO ROSARIO


Lingua Inglese

SESSA DANIELA
DI MAURO ANNA
SPOSATO SOFIA
FORLANO LOREDANA
DI PALMA ANGELA
ROSSANO TERESA
DELLI PRISCOLI ROBERTA
FRASCA MARIA TERESA
ALBERO ANNA
RIZZI EMILIA
SABINO LUIGI


Scienze Integrate: FISICA

DESIDERIO ANTONIO
BENINCASA LUCIANO
MILITE DARIO
VIOLANTE PASQUALE
ADINOLFI MATTEO
LO SAPIO ANTONIO (ITP)
SORRENTINO GERARDO


Scienze Integrate: CHIMICA

RANDINO ROSARIO
SANTORO CARMELA
ROBUSTELLI SEBASTIANO
D’ARCO ANNA
LAURENZA GERARDO (ITP)
LUPINO EMANUELA (ITP)


Discipline Meccaniche

PANAGROSSO FERDINANDO
MAIORINO ANTONIO
LADALARDO ANTONIO
MORELLI MASSIMO
GENCO GIUSEPPE
ESPERTO VITANTONIO
SPINELLI LUIGI
FRONDA ALFONSO
MEGLIO SALVATORE
ANNARUMMA MARINA
BABSIA ANTONIO (ITP)
BABSIA ERNESTO (ITP)
DI LEO TOMMASO (ITP)
POLLINE FRANCESO (ITP)
LUCIBELLO STEFANO (ITP)
CALABRESE CIPRIANO (ITP)
TAIANI DOMENICO (ITP)
STANZIONE ANIELLO (ITP)


Scienze motorie

VOLLARO MATTIA
LEPORE MARINO
CAROTENUTO GIUSEPPE
TREZZA ROSALIA
VITIELLO MARCELLO
INGENITO DOMENICO


Tecn. e Tec. di Rappr. Grafiche

CIALDINI GAETANO
BOTTA LEONARDO
RISI NICOLA
ESPOSITO GIUSEPPE


Geografia / Scienze della Terra / Biologia

FIMIANI MAURIZIO
LAURO GERARDO
CASCIELLO CONSOLATA
CAVALLARO GIOVANNA


Informatica – Sistemi e reti – TPS – Gestione progetti

MACERA MARIA ROSARIA
GAGLIANO ANNA
PEPE ORIANA
RUGGIERO GIOVANNI
MALAFRONTE VINCENZO
CIFARIELLO MARCO
LAVORIA NAZARENO (ITP)
APOSTOLO GIOVANNI (ITP)
VITOLO GIUSEPPE (ITP)
D’ALESSIO IVO (ITP)


Discipline Giuridiche

LUONGO MARIA ROSARIA
PETROSINO CECILIA
SICIGNANO MARIA
NESE ALDO
AVALLONE CONCETTA
ESPOSITO EVA


Insegnamento Religione Cattolica

GRECO DOMENICO
PIPOLA FILOMENA
PESCE GIOVANNA
AMBROSIO GIUSEPPE


Lingua Inglese

SESSA DANIELA
DI MAURO ANNA
SPOSATO SOFIA
FORLANO LOREDANA
DI PALMA ANGELA
ROSSANO TERESA
DELLI PRISCOLI ROBERTA
FRASCA MARIA TERESA
ALBERO ANNA
RIZZI EMILIA
SABINO LUIGI


Scienze Integrate: FISICA

DESIDERIO ANTONIO
BENINCASA LUCIANO
MILITE DARIO
VIOLANTE PASQUALE
ADINOLFI MATTEO
LO SAPIO ANTONIO (ITP)
SORRENTINO GERARDO


Scienze Integrate: CHIMICA

RANDINO ROSARIO
SANTORO CARMELA
ROBUSTELLI SEBASTIANO
D’ARCO ANNA
LAURENZA GERARDO (ITP)
LUPINO EMANUELA (ITP)


Discipline Meccaniche

PANAGROSSO FERDINANDO
MAIORINO ANTONIO
LADALARDO ANTONIO
MORELLI MASSIMO
GENCO GIUSEPPE
ESPERTO VITANTONIO
SPINELLI LUIGI
FRONDA ALFONSO
MEGLIO SALVATORE
ANNARUMMA MARINA
BABSIA ANTONIO (ITP)
BABSIA ERNESTO (ITP)
DI LEO TOMMASO (ITP)
POLLINE FRANCESO (ITP)
LUCIBELLO STEFANO (ITP)
CALABRESE CIPRIANO (ITP)
TAIANI DOMENICO (ITP)
STANZIONE ANIELLO (ITP)


Scienze motorie

VOLLARO MATTIA
LEPORE MARINO
CAROTENUTO GIUSEPPE
TREZZA ROSALIA
VITIELLO MARCELLO
INGENITO DOMENICO


Consigli di Classe a.s. 2018/2019UBICAZIONE DELLE AULE A.S.2018/2019