ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE STATALE "PACINOTTI" - SCAFATI

orario provvisorio iniziale - orario definitivo_0 - orario definitivo_1 - orario definitivo_2 - orario definitivo_3


Orario Anno Scolastico 2021/22 in vigore dal 08/11/2021

ORARIO IN PRESENZA DEFINITIVO 1

Classi 1^

1A
1B
1D
1E
1F
1G
1H
1I
1L
1M
1N
1O
1P
1Q

Classi 2^

2A
2B
2D
2E
2F
2G
2H
2I
2L
2M
2O

Classi 3^

3A
3B
3C
3D
3E
3F
3G
3H
3I
3L
3M
3N
3O
3P
3Q
3R
3S

Classi 4^

4A
4B
4C
4D
4E
4F
4G
4H
4I
4L
4M
4N
4O
4P
4Q

Classi 5^

5A
5B
5C
5D
5E
5F
5G
5H
5L
5M
5N
5O

docenti

  1. ACAMPORA ANTONIETTA
  2. ACCARINO_ANTONIO
  3. ALBANO_MARIA_ROSARIA
  4. ALBERO_ANNA
  5. ALFANO_FRANCESCA
  6. AMARO_ANIELLO
  7. AMATO_GIOVANNI
  8. AMENDOLA_ALFONSO
  9. AMMENDOLA_MONICA
  10. APICELLA_GIUSEPPE
  11. ARPAIA_GIUSEPPE
  12. ARPINO_ANGELO
  13. AVALLONE_CONCETTA
  14. AVALLONE_SERGIO
  15. BARONE_MARIA_ANTONIETTA
  16. BENINCASA_LUCIANO
  17. BIFULCO_MARIA_LUISA
  18. BIFULCO_ROSARIA
  19. BONANNO FABRIZIO
  20. CAIAZZO_PATRIZIA
  21. CAIAZZO_SALVATORE
  22. CASCARDI_MARIA_TERESA
  23. CASCONE_CARMELA
  24. CAVALLARO_GIOVANNA
  25. CIALDINI_GAETANO
  26. CIRILLO_ANGELA_ROSA
  27. CONCILIO_MARIANO
  28. COPPOLA_GAETANO
  29. COPPOLA_MARIA
  30. CORVINO_MARIELLA
  31. DELLE_DONNE_CRISTINA
  32. DELLI_PRISCOLI_ROBERTA
  33. DESPALJ_NICOLINA
  34. DE_NARDO_ANTONIETTTA
  35. DE_SIO_ANNA
  36. DI_MATTEO_ERMINIA
  37. DI_PALMA_ANGELA
  38. DI_RISO_IMMACOLATA
  39. DI_SERIO_ANTONELLA
  40. DI_SESSA_PATRIZIA
  41. D_AMBROSIO_SALVATORE
  42. D_AMBRUOSIO_ALFONSO
  43. D_ARCO_ANNA
  44. D_ORIANO_EUGENIO
  45. ESPOSITO_GIUSEPPE
  46. ESPOSITO_ROBERTA
  47. FABBRICATORE_CARLO
  48. FALANGA_PATRIZIA
  49. FALCONE_FILOMENA
  50. FATTORUSO_ANTONIO
  51. FIORENTINO_UMBERTO
  52. FLORIO_BRIGIDA
  53. FRONDA_ALFONSO
  54. FRUNZO_LETIZIA
  55. GALLO_ANNAPAOLA
  56. GALLO_MARIA_GRAZIA
docenti

  1. GAMMELLA_CLAUDIA
  2. GIANNATASIO_DELL_ISOLA_SALVATORE
  3. GIORDANO_FILOMENA
  4. GIORDANO_MARIA_GIOVANNA
  5. GIORDANO_RAFFAELE
  6. GIUNCHINO_ADDOLORATA
  7. GRASSO_RAFFAELE
  8. GRECO_DOMENICO
  9. GUIDA_MICHELE
  10. IMPEMBA GABRIELLA
  11. INFANTE_ANNUNZIATA
  12. IRNO_ADOLFO
  13. IRNO_ANTONIO
  14. LIBROIA_CARMINE
  15. LUPI_MILITE_ROSA
  16. MAFFEI_ANTONIO
  17. MAISANO_MARILENA
  18. MALAFRONTE_ANTONELLA
  19. MALAFRONTE_NADIA_MARIA
  20. MARGIOTTA_DOMENICO
  21. MARIGLIANO_DOMENICO
  22. MARTONE FILOMENA
  23. MARTUSCELLI_VALERIA
  24. MATRISCIANO_ANTONIETTA
  25. MEGLIO_SALVATORE
  26. MIRANDA_GIUSEPPE
  27. MORELLI_MASSIMO
  28. NAPOLITANO_PIETRO
  29. NAPOLI_ANTONIA
  30. NESE ALDO
  31. NOVI_DANIELE
  32. ORAZZO_CATERINA
  33. PADOVANO_MARIA_ANTONELLA
  34. PADUANO_ROSALBA
  35. PEDONE_RAFFAELE
  36. PEPE_GERARDO
  37. PEPE_ORIANA
  38. PEPE_UGO
  39. PEPE_VERONICA
  40. PETROSINO_ANTONELLA
  41. PICARDI_MARIA_ROSARIA
  42. POLCINO_ANGELA
  43. QUAGLIERO_MARIA
  44. RAGOZZINO_ALESSANDRO
  45. RANDINO_ROSARIO
  46. RANIERI_ANGELO
  47. RARITA LUIGI
  48. RICCO_ANNA
  49. ROBUSTELLI_SEBASTIANO
  50. ROBUSTELLI_TERESA
  51. ROMANO_ANNA
  52. RUGGIERO_GIOVANNI
  53. RUGGIERO_LUISA
  54. RUMMA_GERARDO
  55. RUOCCO_RAFFAELE
  56. RUSSO MONICA
docenti

  1. SABINO_LUIGI
  2. SALINERI_VALERIA
  3. SANTORO_CARMELA
  4. SCALA_LUCIA
  5. SERVODIO_MICHELE
  6. SESSA_DANIELA
  7. SIANO_BIAGIO
  8. SICIGNANO_MARIA
  9. SILVESTRO_MARCO
  10. SPINELLI_LUIGI
  11. SPOSATO_SOFIA
  12. TORRE_VALENTINA
  13. TREZZA_ROSALIA
  14. VACCARO GIUSEPPE
  15. VACCARO_ROSARIO
  16. VARVARA_ANTONINA
  17. VASTA_ANGELA_MARIA
  18. VIGLIOTTI_ANNA_MARIA
  19. VILLANI_PASQUALE
  20. VIOLANTE_PASQUALE
  21. VISIELLO_ANNUNZIATA
  22. VITALE_ANNA_MARIA
  23. VITIELLO_MARCELLO
  24. Z_APOSTOLO_GIOVANNI
  25. Z_BABSIA_ANTONIO
  26. Z_BARBELLA_LUIGI
  27. Z_BELCORE_FRANCESCO
  28. Z_BELLUCCI_SILVIO
  29. Z_BUONFIGLIO_FILOMENA
  30. Z_CAVALLARO_GIOVANNI
  31. Z_CAVALLARO_PLACIDO
  32. Z_CINIGLIO_MARIO
  33. Z_DAGOSTINO_ASSUNTA
  34. Z_DI_LEO_TOMMASO
  35. Z_D_ALESSIO_IVO
  36. Z_FORGIONE_ELIO
  37. Z_GRANATA_ARTURO
  38. Z_LAVORIA_NAZARENO
  39. Z_LUCIBELLO_STEFANO
  40. Z_LUGIERO_MICHELE
  41. Z_MANCUSO_RAFFAELE
  42. Z_MARESCA_CARLO
  43. Z_MAURANTONIO_ALFONSO
  44. Z_MILITE_RAFFAELE
  45. Z_MURA_ANTONIO
  46. Z_PAGANO_ANGELO
  47. Z_POLLINE_FRANCESCO
  48. Z_RISTORATORE_ANSELMO
  49. Z_SCUTIERO_DAMIANO
  50. Z_SCUTIERO_SALVATORE
  51. Z_SOMMA_SABATINO_PAOLO
  52. Z_STANZIONE_ANIELLO
  53. Z_TURTURIELLO_GIOVANNI
  54. Z_VITOLO_GIUSEPPE
LABORATORI

LAB_C1
LAB_C2
LAB_CHIMICA
LAB_DISEGNO_BIENNIO
LAB_DISEGNO_MECCANICO
LAB_FISICA
LAB_GRAFICA
LAB_MACCHINE_FLUIDO_ROBOTICA
LAB_MISURE_ELETTRONICHE
LAB_SISTEMI
LAB_SISTEMI_MECCANICA
LAB_TECNOLOGIA_MECCANICA
LAB_TPS_ELETTRONICA
LAB_TPS_INFORMATICA
PALESTRA-01
PALESTRA-02
PALESTRA-03
PALESTRA-04
PALESTRA-05
VICEPRESIDENZA-01
VICEPRESIDENZA-02

vai al sito web della

IIS Antonio Pacinotti